Предупреждение в ряде областей Украины на среду, 19 апреля

Жителей ряда регионов предупредили о серьезной опасности. Также на facebook-странице Укргидрометцентра опубликован актуальный прогноз погоды на 19 апреля.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

В среду удержится значительная снеголавинная опасность на высокогорье восточной части Закарпатской области. Синоптики объявили тут третий уровень опасности.

Возможное схождение лавин при низки х дополнительных нагрузках, отдельных природных средних и больших лавин. Украинцам советуют удержаться от походов в высокогорье.

Также на высокогорье Ивано-Франковской области, западной и центральной части Закарпатской области сохраняется умеренная снеголавинная опасность, которой соответствует второй уровень опасности.

В целом, синоптики прогнозируют в среду, 19 апреля в Украине пасмурную с прояснениями погоду. Ночью в западных областях, местами в южных областях и в Крыму небольшие дожди. В Карпатах ожидают дожди с мокрым снегом, в остальных регионах без осадков.

Днем в Украине во всех регионах, кроме северных пройдут кратковременные дожди. В южных областях они могут сопровождаться грозами.

Ветер восточный, скоростью 7-12 м/с. В ночное время ожидается температура в районе +5...+10, днем стоит ожидать от +12 до +17. В Карпатах на протяжении суток будет +2...+7.

Предупреждение на 19 апреля. Фото: скрин facebook

В Киеве и области пасмурно, но сухо. В Киевской области ночью +5...+10, днем - +12...+17. В Киеве ночью от +7 до +9, днем стоит ожидать в районе +13...+15.

Погода в Киеве и области 19 апреля. Фото: скрин facebook

Температура в украинских крупных городах 19 апреля:

  • Западная Украина: Луцк, Хмельницкий и Ровно - +12...+14, Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы - +11...+13, Ужгород - +13...+15.
  • Северная Украина: Житомир и Киев - +13...+15, Чернигов и Сумы - +14...+16.
  • Центральная Украина: Винница и Полтава - +12...+14, Кропивницкий и Черкассы - +13...+15.
  • Южная Украина: Запорожье - +13...+15, Одесса, Николаев, Херсон - +14...+16, в Крыму - +15...+17.
  • Восточная Украина: Днепр - +12...+14, Харьков, Луганск и Донецк - +11...+13.

Погода в Украине 19 апреля. Фото: скрин facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине резко подорожали все продукты.

Также мы писали, что Украине может грозить очередной Майдан.

Напоминаем, что Рада готовит пешеходам новые штрафы.