ВСУ ликвидировали 6 бригад элитных войск путина

С начала полномасштабного российского вторжения в Украине погибло немало оккупантов, а также уничтожено внушительное количество военной техники. Но путина эти потери не останавливают, он продолжает посылать убивать украинцев. Генерал армии Украины, глава Службы внешней разведки Украины в период 2005-2010 годов Николай Маломуж в эфире телеканал "Эспресо" назвал потери элитных войск рф в Украине.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

По его подсчетам, страна-агрессор уже лишилась 6 таких бригад, что составляет примерно 70-80% личного состава.

Маломуж отметил, что это только такие потери за последние 2 месяца. Но, конечно, на россии такие колоссальные потери не признают и вообще не раскрывают цифр еще с прошлого года.

По словам генерала, такие цифры говорят о том, что ВСУ удалось значительно ослабить основные профессиональные силы и средства российской армии.

Он добавил, что ежедневно ВСУ ликвидируют от 500 до 1100 российских оккупантов. А на протяжении последни х двух месяцев страна-агрессор уже лишилась 6 своих бригад.

Маломуж считает, что у противника уже практически не осталось бригад специального назначения, которые считались элитными подразделениями на россии.

Но при этом генерал подчеркнул, что противника не нужно недооценивать, так как у страны-агрессора еще есть силы и средства.

Он резюмировал, что ВСУ будут учитывать не только приоритетные направления, которые определили для себя российские оккупанты, но и будет привлекать все средства на всех направлениях, чтобы освободить все временно оккупированные территории Украины.

Сейчас ожесточенные бои идут в Донецкой области за Бахмут, Марьинку, а также другие населенные пункты. Маломуж также заявил, что оккупанты провалили 16 сроков захвата Донецкой и Луганской областей.

Сейчас их главная цель, куда перебрасываются все силы - полный захват Бахмута. Но наши защитники, несмотря на все трудности, стоят и борются.

Маломуж добавил, что путина неспособность захватить Бахмут вводит в прострацию, он угрожает своим генералам, но те не могут ничего сделать. Постепенно путин теряет свое лицо.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Украина получила еще ЗРК Patriot и бронированные машины пехоты Bradley.

Также мы писали, что оккупанты ночью обстреляли "шахедами" Украину.

Напоминаем, что в ВСУ назвали область, откуда оккупанты вскоре могут сбежать.