Россияне готовятся к очередному «жесту доброй воли»

Как стало известно, оккупанты «взводят» оборонительные рубежи и минируют побережье на левом берегу Херсонского региона. Информацией делится информационный портал УНИАН.

Горит вражеский танк. Фото: Facebook ВСУ ВСУ
Горит вражеский танк. Фото: Facebook ВСУ ВСУ

Со слов руководителя Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, оккупанты действительно сейчас заняты инженерными работами, по обустройству границ, и первой, и второй, и третьей и пытаются заминировать те участки, которые могут нести для них десантную опасность.

Кроме того, оккупанты сделали запасы гражданской одежды и упаковали все, что смогли украсть. Сами херсонцы смеются и поговаривают, что это стало уже некоторого рода традицией, что они точно готовятся к очередному жесту.

Дело в том, что они уже упаковали все имущество, которое удалось награбить, отправили и запаслись гражданской одеждой, а это значит, что они готовятся.

Что известно о ситуации в Херсонском регионе.

После того, как еще 24 февраля 2022 года некоторая часть Херсонской области оказалась временно оккупированной. 11 ноября, благодаря операции по деоккупации Вооруженные Силы Украины освободили Херсон и «перекинули» оккупантов на левый берег Днепра. С того времени жители города и области оказались под постоянными обстрелами.

18 апреля Херсон в очередной раз был атакован российскими оккупантами.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль проговорился о контрнаступлении.

Также мы писали, что в ВСУ станет еще больше истребителей, Польша поможет чем сможет.

Еще "Стена" рассказывала, что в Польше не исключают, что война в Украине может затянуться еще на два года.