Новая почта снизила тарифы на посылки

За последние годы вырос спрос на доставку и отправку посылок через почтовые операторы. Новая почта решила сделать щедрый подарок своим клиентам, запустив акцию. Ее детали опубликованы на сайте Новой почты.

Автомобиль Новой почты. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль Новой почты. Фото: скриншот YouTube-видео

Почтовый оператор вводит специальный тариф на отправку посылок в выходные дни. Всего отправка посылки в или из почтомата обойдется в 50 грн.

На сайте указывается, что такое акционное предложение будет действовать с 8 апреля по 28 мая 2023 года только в выходные дни.

В ближайшие дни в субботу и воскресенье акция будет действовать в такие даты: 22 и 23 апреля, 29 и 30 апреля, 6 и 7 мая, 13 и 14 мая, 20 и 21 мая, а также 27 и 28 мая текущего года.

Также акционное предложение распространяется на вид отправлений "Посылка". Вес ее может быть не больше 20 кг, размер посылки должен быть в пределах 40 см*60 см*30 см. Также указывается, что оценочная стоимость посылки может быть до 10 тыс. грн.

К запрещенным к отправке через почтомат вещей отнесли в компании деньги, ценные бумаги, оружие, животные, продукты питания, лекарственные препараты со сроком пригодности до 5 суток и требующие определенного температурного режима.

Также клиентам напомнили, что в одну ячейку можно класть только одну посылку. Забрать заказ в почтомате можно на протяжении трех дней. После этого, если ее не забрали, посылку заберут в ближайшее почтовое отделение.

Услуги по доставке можно оплатить в мобильном приложении Новой почты или же на сайте компании. При этом, клиентам напомнили, что оплатить на месте наличными нет возможности, так как в почтоматах нет такой технической возможности.

Из отправки посылки из почтомата нужно создать электронную накладную в приложении Новой почты. Нужно заполнить информацию о получателе и посылке.

Акция от Новой почты в почтомате. Фото: Новая почта

Ранее портал "Стена" сообщал, что Новая почта ввела новую, полезную услугу.

Также мы писали, что за продажи через Новую почту могут оштрафовать, что стоит знать украинцам.

Напоминаем, что Новая почта предлагает клиентам пластиковые карты.