В ряде регионов Украины снова объявлена опасность

Украинцев продолжают предупреждать об опасных гидрологических явлениях. Также на facebook-странице Укргидрометцентра опубликован свежий прогноз погоды на субботу, 22 апреля.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Третий уровень опасности красного цвета синоптики объявили до 24 апреля в Черкасской области из-за того, что будет удерживаться уровень воды в ряде населенных пунктов вдоль Кременчугского водохранилища.

Второй уровень опасности оранжевого цвета объявлен в Черниговской области. На Верхнем Днепре на территории Украины будет удерживаться высокий уровень воды в реке с тенденцией снижения 1-10 см в сутки.

Первый уровень опасности желтого цвета объявлен на р. Днепр в городе Киев, а также в Вышгородском, Броварском и Бориспольском районах Киевской области из-за затопления территории пойм и частичного затопления участков вдоль русла в ряде населенных пунктов.

Также второй уровень опасности оранжевого цвета объявлен в ряде населенных пунктов в Кременчугском, Каменском, Днепровском, Каховском водохранилищах в Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях из-за пропуска весеннего половодья через водохранилища Днепровского каскада.

Что же до погоды, то синоптики в субботу, 22 апреля обещают пасмурную с прояснениями погоду.

В южных областях, большинстве центральных, а также в Сумской области небольшие, местами умеренные дожди. Указывается, что на остальной территории Украины день должен пройти без осадков.

Предупреждение на 22 апреля. Фото: скрин Facebook

Ветер северного направления со скоростью 5-10 м/с. Ночная температура составит +2...+7, на юге Украины может потеплеть до +10, в течение дня воздух прогреется от +12 до +17. В восточных областях Украины ожидается от +8 до +13. В Карпатах ночью будет от +3 до -2, днем прогнозируется +5...+10.

Погода в Украине 22 апреля. Фото: скрин Facebook

В Киеве и области без осадков. В области ночью от +2 до +7, днем - +12...+17. В Киеве обещают ночную температуру +5...+7, днем воздух прогреется от +14 до +16.

Погода в Киеве и области 22 апреля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в школах грядут важные изменения, отменят часть предметов для изучения.

Также мы писали, что украинцы могут оформить почти 7000 грн помощи.

Напоминаем, что опубликован курс валют в Украине на пятницу, 21 апреля.