Эксперт спрогнозировал, когда ждать от врага новых массированных ударов по Украине

Хотя количество атак по украинским городам за последнее время существенно сократилось, эксперт считает, что враг решил накопить ресурсы. Такое заявление сделал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко в интервью изданию Obozrevatel.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Он уверен, что российские оккупанты не отвергли идею вывести из строя энергосистему Украины. Они решили за лето накопить ракеты, чтоб ы уже с осени снова совершать массированные ракетные обстрелы по Украине, как это было ранее.

Харченко предполагает, что все лето враг будет меньше обстреливать нашу страну, накапливая ракеты. А уже в октябре и ноябре, когда у нас начнется новый отопительный сезон стоит готовиться к очередным массированным атакам.

Эксперт также уверен, что Украина к этому времени сможет улучшить физическую защиту. Но не успеет восстановить прочность энергосистемы тяжелым оборудованием.

Также партнеры не смогут нам передать достаточно ПВО, чтобы иметь полную защиту от вражеских атак. Он считает, что к отопительному сезону мы можем получить 20% от того, что нам необходимо, максимум – 30-40%.

Но так как мы уже примерно представляем, какие меры предпринимать, когда враг запускает десятки ракет по всей территории Украины, чтобы вывести из строя энергетику, мы однозначно лучше подготовимся к этой осени и зиме.

Харченко советует не избавляться от генераторов, кто их купил ранее. Стоит за ними правильно ухаживать летом, когда им меньше пользуются, чтобы осенью снова быть со светом во время возможных отключений.

Увы, эксперт считает, что отключений электроэнергии в отопительный сезон нам вряд ли удастся избежать. Поэтому, павербанки тоже будут выручать украинцев.

С октября 2022 года российские оккупанты совершили 15 массированных ракетных атак по украинским городам, а это более 820 крылатых баллистических ракет.

И х целью был полный блэкаут, чего не произошло. Хотя жители Киева и Одессы чаще других были вынуждены дольше сидеть без света.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в НКРЭКУ озвучили вероятный тариф на электроэнергию для украинцев после повышения и поделились, когда это может произойти.

Также мы писали, что оккупанты нашли замену крылатым ракетам, чем теперь обстреливают Украину.

Напоминаем, что Буданов предсказал немало событий в ходе войны, которые уже сбылись, что еще ждет нас впереди и когда победа.