Стало известно, что рашисты намерены увеличить производство ракет

Несмотря на очевидное поражение в развязанной ею же войне, русня не намерена отступать от своих намерений терроризировать мирные города Украины. В частности, рф планирует начать серийное производство крылатых ракет Х-50, о чем заявил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга.

Запуск российской ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск российской ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

По его словам, это может указывать на возможность усиления ракетных ударов по Украине этой осенью.

Громов отметил: "Следует отметить, что по имеющимся данным в июне этого года рф планирует приступить к серийному производству стратегических крылатых ракет воздушного базирования типа Х-50, что позволит кремлю осенью активизировать ракетные удары по территории нашей страны".

Стоит отметить, что, согласно данным российских источников, новая крылатая ракета Х-50 сможет поражать цели на расстоянии до 1,5 тысячи километров.

Она является дозвуковой и использует систему наведения стратегической ракеты Х-101, но при этом Х-50 отличается меньшим размером планера.

Эта ракета имеет длину шесть метров и массу около 1600 килограммов, ее крейсерская скорость полета - 700 километров в час (максимальная - 950). Носителями Х-50 являются бомбардировщики Ту-22М3, а также стратегические Ту-95МС и Ту-160.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине отменяют штраф за "популярное" нарушение - уже скоро заработают обновленные ПДД.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.