Путинские нелюди в очередной раз подтвердили миру свой статус террористов

Рашистские террористы продолжают обстреливать мирные города Украины, и сегодня ночью русня в очередной раз запустила ракеты по домам украинцев.

В частности, ракета оккупантов в Днепре убила молодую женщину и трехлетнего ребенка. Об этом сообщил мэр города.

На Киевщине также прилет по одной из многоэтажек – предварительно, обломком ракеты, травмированы 2 человека. По словам Кличко, силы ПВО сбили 11 ракет и 2 беспилотника.

Глава Киевской ОВА отметил: "К сожалению, в городе Украинка в результате падения обломков российской ракеты есть попадание в многоэтажный дом. В результате повреждены квартиры на 5 и 6 этаже. Пожар удалось локализовать в 5:30. Пострадавший ребенок - девочку доставили в Охматдет".

Министр внутренних дел Игорь Клименко рассказал, что прилеты произошли в Умани, Днепре и Украинке, на местах работают спасатели и полицейские, людям оказывается помощь.

Российские террористы атаковали Украину около 04:00 с самолетов стратегической авиации Ту-95 из района Каспийского моря. Всего силы ПВО во время обстрела сбили 21 из 23 крылатых ракет Х-101/Х-555, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня.

В ГСЧС рассказали, что в Умани по состоянию на 8:30 спасли 10 человек, при этом поисково-спасательные работы продолжаются. Работает мобильно-спасательный центр быстрого реагирования ГСЧС из Киева, кинологи, психологи, а также развернут пункт оказания помощи населению.

Начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец подчеркнул: "К сожалению, уже есть шесть погибших в результате ракетных обстрелов. Еще девять - в больнице. Спасательная операция продолжается".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде сделали очень важное заявление – купить стаж для назначения пенсии не выйдет.

Также мы писали, что в Минреинтеграции напомнили, что до конца апреля в четырех областях выплачивают пособие в сумме 3400 гривен.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что можно подать заявку одновременно на финансовую и гуманитарную помощь - инструкция.