Министр обороны рассказал об очень важной задаче от президента

В Украине продолжается всеобщая мобилизация, и за все время ее проведения в разных областях вспыхивали многочисленные скандалы с участием военкомов. Многие из них чересчур "усердно" относились к выполнению своих обязанностей, но скоро это может остаться в прошлом.

Военкомы. Фото: Telegram
Военкомы. Фото: Telegram

В частности, президент Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному отправлять военкомов из центров комплектаций на фронт, а на их места ставить получивших ранения воинов.

В рамках брифинга министр обороны Алексей Резников заявил: "Есть одна из простых рекомендаций президента Украины. Он дал серьезную рекомендацию Валерию Залежному – подавляющее большинство военкомов, давно сидящих в центрах комплектаций отправлять, как военнослужащих на линию фронта".

Что касается замены, то, по словам главы Минобороны на их место можно направить военнослужащих, получивших ранения, знающих, в том числе, как правильно проводить работу по реализации мобилизационных потребностей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде сделали очень важное заявление – купить стаж для назначения пенсии не выйдет.

Также мы писали, что в Минреинтеграции напомнили, что до конца апреля в четырех областях выплачивают пособие в сумме 3400 гривен.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что можно подать заявку одновременно на финансовую и гуманитарную помощь - инструкция.