Министр обороны рассказал важные детали о контрнаступлении

Весь цивилизованный мир ждет долгожданного контрнаступления ВСУ, которое сотрет в порошок путинских оборванцев. По словам министра обороны Алексей Резников, в глобальном смысле Украина к нему готова, и сейчас ожидаются необходимые погодные условия и решения командования.

Танки Abrams. Фото: скриншот YouTube-видео
Танки Abrams. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава Минобороны отметил: "Подготовка завершается, кроме оружия и техники еще предстоит ее овладение нашими военными. Мы очень современные системы получили, особенно в части бронированного кулака. Я вам напомню, что кроме танковой коалиции, в которую входят в первую очередь Leopard 2, Challenger, чуть позже приедут и Leopard 1".

Он также напомнил, что Украина ожидает танки Abrams, но, по мнению Резникова, они в этом контрнаступлении принять участие не успеют.

Министр подчеркнул: "Кроме того, у нас большое количество бронированных машин разного типа, и Bradley, и Marder, и Stryker, и C90, там завершаются еще подготовительные курсы".

Алексей Резников добавил, что сама техника подготовлена и частично доставлена, есть и та, на которой завершаются учебные программы и экипажи вместе с ней прибудут в необходимое место, когда будет определено.

Он резюмировал: "Если в глобальном смысле, в высоком процентном режиме мы готовы, дальше вопрос за Генеральном штабом, командованием. Как только будет воля божья, погода и решение командиров - мы это сделаем".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде сделали очень важное заявление – купить стаж для назначения пенсии не выйдет.

Также мы писали, что в Минреинтеграции напомнили, что до конца апреля в четырех областях выплачивают пособие в сумме 3400 гривен.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что можно подать заявку одновременно на финансовую и гуманитарную помощь - инструкция.