Украинцам рассказали, кто и как может получить денежную выплату

Пленные и члены их семей имеют право на возмещение расходов на профессиональную правовую помощь, максимальный размер которой равен 53 680 грн. Об этом рассказали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

Право обратиться за получением возмещения имеют граждане, в отношении которых установлен факт лишения свободы, члены их семей или законные представители.

Для получения денежных выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в комиссию при Минреинтеграции:

  • представить ее лично или почтой по адресу: 03186, г. Киев, Чоколовский бульвар, 13;
  • отправить ее по электронной почте: info@minre.gov.ua.

К документу следует добавить сведения, подтверждающие получение профессиональной правовой помощи, предоставляемой для защиты интересов лица, в отношении которого установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии россии.

Для получения справок можно обращаться по номерам: (044) 355 14 56, (097) 901 55 71.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде сделали очень важное заявление – купить стаж для назначения пенсии не выйдет.

Также мы писали, что в Минреинтеграции напомнили, что до конца апреля в четырех областях выплачивают пособие в сумме 3400 гривен.

Напоминаем, что украинцам рассказали, что можно подать заявку одновременно на финансовую и гуманитарную помощь - инструкция.