Буданов пообещал, что каждый российский оккупант получит наказание за войну против Украины

Глава украинской разведки Кирилл Буданов, который уже сделал несколько пророческих предсказаний по войне в Украине, озвучил "приговор" российским оккупантам, пришедшим с войной в нашу страну, сообщается в Telegram-канале Главного управления разведки Минобороны Украины.

Российские оккупанты на своей технике. Фото: скриншот YouTube-видео
Российские оккупанты на своей технике. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, во время интервью для американского канала PBS генерал-майор отправил "сообщение" российским оккупантам, совершившим военные преступления и преступления против человечества в Украине, что каждый будет найден и уничтожен, даже если будет находиться в любой части мира.

Буданов огласил такой "приговор" тем, кто совершил насильственные действия над украинками и украинцами, убил гражданских и детей или совершил другие циничные преступления против наших соотечественников. Он добавил, что у Украины на это найдется достаточно собственных сил и средств.

Комментируя заявления представителей США и НАТО о том, что Украине поставили 2000 единиц бронетехники и другого вооружения для контрнаступления, глава украинской разведки подчеркнул, насколько эта военная операция важна и ее главная цель - освобождение временно оккупированных территорий.

При этом, глава ГУР согласен с оценками официальных лиц США, что за счет контрнаступления ВСУ смогут улучшить свои позиции вдоль линии фронта для поражения военной логистики рф на территории Крыма и в глубине Донбасса.

Сейчас, отмечает Буданов, страна-агрессор пытается взять под контроль многочисленные российские военизированные группировки.

Глава украинской разведки добавил, что враг ежемесячно способен мобилизировать от 20 до 22 тысяч человек.

При этом, на вопрос журналиста, не слишком ли оптимистичны его заявления касательно неспособности страны-агрессора затянуть войну и о вероятном распаде рф, Буданов заявил, что остается при своем мнении, но время покажет, прав ли он был в своих прогнозах.

Буданов пригрозил, что всех российских оккупантов накажут за преступления в Украине. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов поделился, какой отчаянный шаг предприняла рф.

Также мы писали, что Буданов сделал прогноз о возможных успехах ВСУ уже до конца этого года.

Напоминаем, что Буданов назвал окончательные сроки завершения войны в Украине.