В Главном управлении разведки Украины прокомментировали ситуацию с замеченными в москве фотографиями Кирилла Буданова.

Представитель ведомства Андрей Юсов заявил, что власти россии обеспокоены тем, что теряют контроль над ситуацией в российской столице. Об этом пишет "24 канал".

"Вся сила режима путина, которую можно только вообразить, она сконцентрирована в москве. И даже там они не могут контролировать процесс. И не могут контролировать появление – пока мы говорим об изображении – руководителей украинских спецслужб", - сказал Юсов.

Как отметил чиновник, подобные действия будут продолжаться, в них примут участие и сами граждане россии. Юсов пояснил, что в российской федерации имеется большое количество граждан – как представители этнической группы русских, так и представители коренных народов, которые уже готовы противостоять путинскому режиму и осознают, что это является внутренней оккупацией.

"Они борются и проявляют свою готовность совершенно по-разному", – подчеркнул он.

Речь идет о листовках, которые были замечены на улицах москвы. На них запечатлен начальник украинской разведки Кирилл Буданов с надписью "Наш президент". На некоторых брошюрках он был изображен с главой СБУ Василием Малюком с надписью "Как у вас дела?".

Ранее в кабинете Буданова была размещена карта, на которой была изображена разделенная на части россия. Однако вскоре карта была снята со стены и оказалась на столе. Тогда чиновник пошутил, что теперь в кабинете они "режут" россию.

Недавно также глава ГУР МО дал интервью журналистам, на котором можно было заметить еще одну карту. На этой карте была изображена местность российской столицы москвы в увеличенном масштабе. Внимание зрителей было привлечено к другой детали: спутниковой карте, на которой были показаны районы москвы и подмосковья довольно близко. На карте также были отображены рельеф местности и расположение дорог. Неясно, зачем Кирилл Буданов держал эту карту, однако пользователи сети предположили, что глава ГУР готовится к "параду 9 мая в Москве".

Напомним, глава ГУР Буданов озвучил "приговор" для всех оккупантов: "В любой части мира".

Также Буданов рассказал об отчаянном шаге рф: атака Украины со стороны Беларуси.

Портал "Стена" писал, что Буданов дал прогноз о конце войны во всех деталях: пошаговая победа