В брянской области на россии ночью прогремели мощные взрывы.

Пропагандистские СМИ уже заявили об атаке беспилотников на военный аэродром, а обвинили в этом традиционно Украину.

Дрон. Фото: скриншот YouTube-видео
Дрон. Фото: скриншот YouTube-видео

"Беспилотники ВСУ атаковали военный аэродром в Брянской области в ночь на 3 мая", - говорится в сообщениях.

Так, в пропагандистских СМИ говорится о том, что по аэродрому было выпущено пять дронов. Два дрона якобы были сбиты военными рф из стрелкового оружия, еще два - взорвались на территории аэродрома. О судьбе еще одного беспилотника пока неизвестно.

Предварительно, никто в результате взрывов не пострадал из людей. Повреждения получил только выведенный из эксплуатации самолет Ан-124. Власти россии пока данный инцидент не комментировали.

Тем временем в соцсетях появилась информация о том, что нападение беспилотных летательных аппаратов было совершено на аэродром у поселка Сеща в брянской области. Этот же аэродром был использован российскими военными во время атаки дронами на украинские города и села.

Накануне в брянской области были слышны мощные взрывы. Как выяснилось, дважды за сутки неизвестные подорвали железную дорогу. В одном случае поезд с 60 вагонами сошел с рельсов, он был загружен нефтепродуктами. Чуть позже было повторно подорвано железнодорожное полотно, в результате чего 20 вагонов грузового состава сошли с путей. В них перевозились химикаты, после взрыва произошел разлив селитры и серы.

Ранее эффектная ночная "бавовна" произошла в Севастополе и на россии: дроны атаковали корабли оккупантов и подмосковье.

До этого была зафиксирована мощнейшая "бавовна" в Крыму: "мопеды" атаковали Джанкой, уничтожен ж/д узел и партия "Калибров".

Также в Брянской области пожаловались на мощную "бавовна" и "ДРГ": россию колотит - они этого и добивались.