ПриватБанк поделился важными изменениями

Крупнейшее финансовое учреждение в Украине по количеству клиентов ПриватБанк поделился с клиентами о важном изменении, нацеленном на их безопасность. Подробности опубликованы на сайте банка.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Финансовое учреждение стало партнером кампании по платежной безопасности #ШахрайГудбай, которую проводят Национальный банк Украины и Киберполиция со среды, 3 мая.

Суть кампании в том, чтобы улучшить осведомленность граждан об основных правилах безопасности во время совершения безналичных расчетов, особенно в сети Интернет.

Указывается, что во время полномасштабной войны мошенничество с банковскими счетами не исчезло. Наоборот, возросли случаи кибермошенничества и киберпреступности.

За 2022 года примерно 86% случаев мошенничества с платежами произошли именно в сети Интернет, при этом только в 14% - через физические устройства: в торговых сетях, банкоматах и устройствах самообслуживания.

В ПриватБанке постоянно проводят комплексную работу по противодействию мошенничества. Каждое обращение клиентов по поводу мошенничества помогает отслеживать тренды и корректировать алгоритм действий.

Благодаря новой кампании ПриватБанк, НБУ и Киберполиция намерены напомнить гражданам, особенно молодежи как активным пользователям, важные правила платежной безопасности.

Они намерены как можно больше украинцев ознакомить с правилами безопасности, повысить осведомленность среди населения и продолжить формировать безопасную культуру поведения в виртуальном пространстве.

Также украинцам напомнили основные правила, которые сберегут ваши деньги на карте:

  • Необходимо держать в секрете SMS-коды от банков и мобильных операторов, не разглашать посторонним три цифры на обратной стороне карты - CVV-код. То же самое касается логинов и паролей от интернет-банкинга;
  • Перед тем как вводить данные банковской карты на каком-нибудь интернет ресурсе, стоит сперва проверить URL-адрес. Отличия могут свидетельствовать о том, что вы оказались на фишинговом сайте.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк платит украинцам по 20 тыс. грн к пенсии.

Также мы писали, что ПриватБанк предупредил клиентов о еще одном важном изменении.

Напоминаем, что в ПриватБанке произошел масштабный сбой.