Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 7 мая

В Украине прогнозируется похолодание. Детально о погоде в последний выходной недели 7 мая поделилась на Facebook-странице синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В ночное время суток будут заморозки в северных областях, на Волыни и в Ровенской области, а также местами в центральных регионах Украины.

Осадки в виде дождя в этот день прогнозируются в западных областях Украины. Также синоптик обещает, что в этом регионе, кроме Закарпатья существенно опустится температура на улице - днем прогнозируется только +8...12.

Диденко поделилась, что поскольку сейчас разгар весны и цветут сакуры, а также много туристов именно приезжает в западные области, чтобы отдохнуть, посетить старые замки и другие достопримечательности, нужно тепло одеваться.

В Киеве в воскресенье, 7 мая осадки маловероятны, но будет более пасмурная погода. Ночью вероятны заморозки, а в течение дня воздух прогреется до отметок в +11...+13.

Как указывается, на выходных в Украине из-за антициклона "Tina" начнет меняться погода. В западных и северных областях прогнозируются заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе.

Температура опустится на 4-8 градусов ниже нормы. Но при этом, в южных областях Украины будет, по традиции, теплее, чем в других регионах.

Ветер будет в южных и восточных областях северо-восточный, 7 – 12 м/с. Осадков тут не прогнозируется, а температура днем составит от +13 до +19.

В северных областях ожидается ветер северо-восточный, 5 – 10 м/с, заморозки ночью на поверхности почвы и местами в воздухе от -3 до 0, днем в районе +10...+15.

В центральных областях сухо, ветер северо-восточный, 7 – 12 м/с. Заморозков ночью не прогнозируется. Температура составит +2...+7, днем воздух прогреется от +13 до +18.

Погода в Украине 7 мая. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в центре Киева прорвало трубу, бьет фонтан выше домов.

Также мы писали, что синоптики удивили прогнозом погоды на лето в Украине.

Напоминаем, что в ряде регионов Украины синоптики объявили опасность.