Укрпочта обновила условия отправки и получения посылок

Немало украинцев любят покупать необходимые вещи в Интернет и часто пользуются услугами компаний, которые доставляют их из одного города в другой. Укрпочта сообщила об обновлении условий отправки и доставки посылок.

Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение "Укрпочты". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет об услуге переадресации почтовых отправлений. Отныне клиентам Укрпочты доступен такой обновленный сервис.

С его помощью украинцы смогут выбрать другой адрес, на который хотят, чтобы была доставлена посылка. Эта услуга распространяется на отправку и доставку таких видов отправлений: "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта Документы".

Услуга касается как оформления доставки или отправки посылки через личный кабинет онлайн либо непосредственно в почтовых отделениях компании.

В компании предупредили клиентов, что услуга переадресации почтовых отправлений будет стоить дополнительных денег, а именно 50 грн.

Оплатить эту сумму уже нужно будет в месте конечной доставки посылки. В будущем компания обещает доработать и добавить возможность опции оплаты онлайн и услуги переадресации на сайте Укрпочты.

При чем, внести стоимость сможет как получатель, так и отправитель. Подать заявку на переадресации посылки можно на сайте Укрпочты в разделе Услуги\ Переадресация почтового отправления.

Для подачи заявления нужно ввести трек-номер отправления, индекс отделения, а также номер телефона получателя почтового отправления.

Указывается, что Укрпочта становится более доступной и проще при взаимодействии с клиентами. Более того, в текущем году компания планирует ввести ряд инициатив, направленных на сокращение сроков доставки почтового отправления, а также упростить процесс обслуживания как корпоративных, так и розничных клиентов.

В частности, Укрпочта объявила о запуске автоматизированных сортировочных линий, с помощью которых можно будет обрабатывать в 8 раз больше отправок.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрпочте изменят правила начисления денег пенсионерам.

Также мы писали, что с мая изменились условия обмена старых лампочек на энергоэффективные.

Напоминаем, что Укрпочта и Новая почта могут стать банками, что изменится для клиентов.