Уже в этом году украинцев ожидает немало нововведений

В последние месяцы украинские водители столкнулись со множеством изменений, в частности, правил дорожного движения. Теперь изменения коснутся правил получения водительских удостоверений, о чем рассказал глава Министерства внутренних дел Игорь Клименко.

Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео
Дорога. Фото: скриншот YouTube-видео

Министр отметил, что классы, в которых будут проводиться экзамены на права, будут оборудованы камерами без слепых зон.

Процесс экзаминирования станет полностью прозрачным – будет проводиться идентификация лица каждого лица, которое придет сдавать экзамены.

Клименко подчеркнул: "Кроме того, хотим дать каждому гражданину возможность самостоятельно овладевать теорией ПДД или с репетитором, то есть не обязательно будет ходить в школу. Главное – прозрачность сдачи экзаменов".

До конца текущего года планируется оснастить около 150 обучающих авто камерами на 360° и трекерами, которые смогут показывать маршрут, ученика, инструктора, планшет, возможные нарушения и подсказки.

Оборудование в машинах будет определять маршрут движения, а также проводить аудиозапись из салона.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт спрогнозировал, когда и на сколько может подорожать электроэнергия для украинцев.

Также мы писали, что украинские пенсионеры смогут получить надбавки к пенсионным выплатам, но это коснется не всех граждан.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить рассрочку на погашение долгов за коммуналку - подробная инструкция.