Парад ко "Дню победы" на россии стал самым коротким в истории

В текущем году "парад победы" в москве стал одним из наименее многочисленных за всю его историю. Открытие парада прошло с музейного танка Т-34, и авиация не была включена в программу парада. Об этом пишут ряд пропагандистских СМИ.

Парад в москве. Фото: скриншот с Telegram-видео

"Проход военной техники на параде занял менее десяти минут. Этот парад стал одним из кратчайших в современной истории россии", - говорится в сообщениях.

Московский "парад победы" этого года стал одним из самых скромных в истории, так как в нем не было показано гусеничной техники, кроме музейного танка Т-34, выпущенного в 1940-х годах. Также в программе не было "Искандеров", "Буков" и новых танков "Армата". Авиация также отсутствовала на параде.

В основном, пешая колонна парада состояла из курсантов и учеников военных вузов, а не из опытных военных. Кроме того, минобороны россии впервые за несколько лет не публиковало информацию о составе колонн на параде.

Меньшее количество зрителей также присутствовало на параде в этом году, и много сотрудников полиции и росгвардии было размещено в центре города.

9 мая в москве состоялся традиционный "парад победы" на красной площади. В своем выступлении на параде, президент россии владимир путин назвал войну в Украине катастрофой и заявил, что "россия не начинала эту войну".

По его словам, начало войны было "спровоцировано" так называемым "госпереворотом", а украинский народ якобы стал "заложником планов Запада".

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии состав с топливом ушел под откос.

Также мы писали, что враг по Украине запускал дроны-камикадзе, известно о последствиях.

Напоминаем, что на россии произошел пожар на стратегическом заводе.