Российские оккупанты обстреляли Украину дронами-камикадзе

В ночь на среду, 3 мая российские оккупанты снова обстреляли украинские города с помощью иранских дронов-камикадзе "Шахед-136". В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ появились свежие данные.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что враг запускал беспилотники с двух направлений - на северное направление с Брянской области, рф, а на юг Украины - с восточного побережья Азовского моря.

Как сообщают Воздушные силы ВСУ, всего противник запустил 26 иранских дронов-камикадзе, 21 из них удалось ликвидировать.

Для их уничтожения наши защитники применяли зенитное ракетное вооружение, авиацию и мобильные огневые группы в зонах ответственности воздушных командований "Центр", "Восток" и "Юг".

Как уже указывалось, не все вражеские цели удалось сбить. В Кировоградской области три иранских "Шахеда-136" попали в нефтебазу.

К счастью, люди в результате атаки не пострадали. Глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович заявил, что информация о повреждениях пока уточняется. Сейчас на месте происходит ликвидация последствий "прилета".

В Николаевской области в результате попадания беспилотника произошел пожар в частном доме. По данным Николаевской ОВА, еще один беспилотник был сбит над областью.

В Киеве, как сообщает городская военная администрация, удалось сбить три беспилотника. В этот раз обошлось без разрушений и пострадавших.

Указывается, что за последние 6 дней это уже третья атака врага по столице Украины. Российские оккупанты всегда выбирают ночь для обстрелов "шахедами" или ракетами с разных направлений.

Оккупанты атаковали Украину шахедами. Фото: скрин Telegram

Начальник КГВА Сергей Попко выразил благодарность Силам противовоздушной обороны за работу и защиту киевлян, а также важной инфраструктуры.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР поделились подробностями атаки базы черноморского флота в Севастополе.

Также мы писали, что в российской Брянской области перевернулись 20 вагонов с опасным грузом.

Напоминаем, что Резников поделился планами кремля по "жесту доброй воли".