Клиенты Ощадбанка могут открыть новый депозит на выгодных условиях

Государственный Ощадбанк запустил новую программу по депозитам под названием "Моя перемога". Открыть его может каждый клиент банка, не имеющий закрытый депозит в этом же финучреждении в течение последнего месяца. Об этом сообщается на сайте банка.

Банковский депозит. Фото: скриншот YouTube
Банковский депозит. Фото: скриншот YouTube

Условия «Моя перемога» предусматривают ставка в размере 17%, минимальная сумма депозита равняется 10 тыс. грн, а срок размещения средств - 3 месяца и 5 дней.

Важно отметить, что данный депозит создан для того, чтобы привлечь новые денежные вклады, поэтому его главное условие - клиент не должен иметь закрытый депозит в Ощадбанке за месяц до открытия «Моя перемога».

Что такое депозит и как он работает

Депозит - это когда вы откладываете свои деньги на некоторый срок в банке, а банк выплачивает вам проценты по прошествии этого времени.

Этот процент называется доходностью депозита. Чтобы рассчитать реальную доходность, нужно вычесть налоги и инфляцию из начисленных процентов.

Банк берет деньги у вкладчика и использует их по своему усмотрению, кредитуя население, бизнес, инвестируя в ОВГЗ, драгоценные металлы и т.д.

Когда депозитный счет достигает срока, банк возвращает вкладчику сбережения и платит ему процент за использование средств.

При этом банк зарабатывает на разнице между полученным доходом от инвестиций и выплатой процентов вкладчику.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк финансирует украинцев с огородами.

Также мы писали, что в НБУ поделились, что изменится для клиентов Укрпочты и Новой почты.

Напоминаем, что в ПриватБанке предупредили клиентов о важном изменении.