Украинцам рассказали, что может произойти с детскими садами

Как стало известно, что в Министерстве образования и науки предложили развивать альтернативные формы получения дошкольного образования в Украине. Таким образом, форма обучения дошкольников может измениться, а детские садики совсем исчезнуть, говорится на сайте osvita.

Детский сад. Фото: скриншот YouTube
Детский сад. Фото: скриншот YouTube

Итак, как объясняют, что целью таких изменений является расширение доступа детей раннего и дошкольного возраста к качественным образовательным услугам.

Вместо привычных для украинцев детских садов предлагают ввести группы кратковременного пребывания. Они могут быть прогулочными, консультативными или сезонными.

Альтернативные формы предоставления услуг по дошкольному образованию можно будет организовать в детсадах, школах или заведениях внешкольного образования.

В МОН предлагают обустроить процесс дошкольного образования в библиотеках, центрах детского и юношеского творчества, клубах, медико-психолого-педагогических центрах и т.д.

Кроме того, рекомендуют организовывать индивидуальное воспитание и развитие.

От потенциальных инноваций ожидают, что они увеличат число детей в Украине, которые будут посещать заведения дошкольного образования.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт спрогнозировал, когда и на сколько может подорожать электроэнергия для украинцев.

Также мы писали, что украинские пенсионеры смогут получить надбавки к пенсионным выплатам, но это коснется не всех граждан.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить рассрочку на погашение долгов за коммуналку - подробная инструкция.