Киевлян предупредили о взрывах в Бучанском и Вышгородском районах

Жители Киевщины сообщают в социальных сетях о звуках, похожих на взрывы. Местные власти призвали людей сохранять спокойствие и объяснили, что взрывы являются плановыми. Об этом сообщает пресс-служба областной военной администрации.

В Петровском проводят разминирование территорий
В Петровском проводят разминирование территорий

"В Вышгородском районе может быть громко. Сегодня, 11 мая, в районе производится ликвидация взрывоопасных предметов. Сохраняйте спокойствие – работы плановые!", - говорится в сообщении.

Позже в ведомстве уточнили, что звуки взрывов могут раздаваться и в Бучанском районе. Там в одной из общин сегодня продолжаются работы по ликвидации взрывоопасных предметов.

Аналогичная ситуация проходила 4 мая. Тогда жители Киевщины также стали свидетелями мощных взрывов. Местные власти сообщили, что это связано с работой пиротехников по ликвидации взрывоопасных предметов.

Напомним, в начале вторжения рф в Украину часть Киевской области была захвачена оккупантами.

В начале апреля в ВСУ подтвердили, что наши защитники полностью деоккупировали эту область и изгнали противника с украинских городов и сел на Киевщине.

В то же время, во время временной оккупации россияне оставили после себя тысячи боеприпасов.

Украинские ГСЧСники и полицейские до сих пор проводя работу по очищению области. Все изъятые опасные предметы они ликвидируют.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты снова применили "шахеды" по Украине, известно о последствиях.

Также мы писали, что в Киеве запускают новую систему оповещения.

Напоминаем, что в Святошинском районе Киева заработало новое подразделение ЦНАП.