Российские оккупанты снова обстреляли с помощью БПЛА Украину

В ночь на четверг, 4 мая Украина снова была атакована иранскими дронами-камикадзе "Шахед-136", выпущенными российскими оккупантами. В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ поделились деталями и последствиями нападения.

Запуск "шахеда". Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск "шахеда". Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что российская армия запускала по Украине дроны с Брянской области, а также с восточного побережья Азовского моря.

Всего противник запустил 24 ударных беспилотника типа "Shahed-136/131", из которых 18 единиц удалось сбить нашим защитникам.

Ликвидировали угрозу в воздухе с помощью сил и средств Воздушных сил ВСУ при привлечении противовоздушной обороны других составляющих Сил обороны Украины.

Боевая работа велась в северных, центральных и южных областях. Было применено зенитное оборудование, авиация и мобильные огневые группы в зонах ответственности Воздушного командования "Юг" и "Центр".

К слову, в Киеве в результате ликвидации БПЛА в Шевченковском, Подольском и Печерском районах столицы на разных улицах разлетелись обломки от сбитых "шахедов".

Указывается, что частично повреждены припаркованные авто, количество пока уточняется, а также повреждено дорожное полотно. К счастью, информации о пострадавших не поступало.

Последствия атаки шахедами Украины. Фото: скрин Telegram

Также в Нацполиции Украины опубликовали фото с обломками от сбитых беспилотников, которые найдены в столице.

Киев враг атакует дронами уже в третий раз за последние 4 дня. В этот раз воздушная тревога длилась больше трех часов.

Последствия атаки шахедами Киева. Фото: скрин Telegram

Как сообщается, серьезной атаке подверглась Одесса этой ночью, враг выпустил по городу 15 "шахедов". Из них 12 дронов удалось сбить. На фото обломка от иранского "шахеда", который оккупанты маскируют под свой дрон типа "Герань" видно надпись, что якобы это за атаку на кремль.

Подтверждается, что в Одессе были попадания в одно из общежитий учебного заведения. Указывается, что в соцсетях упоминалась Военная академия. По официальным данным, к счастью, люди не пострадали.

Последствия атаки шахедами по Украине. Фото: скрин Telegram

Также российские оккупанты показали, как запускают по ночам в сторону Украины свои "шахеды".

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились кадры, как беспилотник попал в здание кремля.

Также мы писали, что украинцы в нескольких областях останутся без электроэнергии, появился график.

Напоминаем, что стало известно, угрожает ли что-либо Киеву с севера.