lifecell заявил о запуске для абонентов 5G, но не везде

Мобильный оператор lifecell входит в тройку лидеров по количеству клиентов мобильной связи. Он сообщил для своих клиентов важную новость о запуске 5G и поделился, кто им уже может пользоваться, пишет itc.ua.

lifecell. Фото: скриншот Youtube-видео
lifecell. Фото: скриншот Youtube-видео

Правда, связь 5G стала доступной не на территории Украины абонентам, а в ряде стран за границей в роуминге. Кроме этого, нужно иметь смартфон, который поддерживает стандарт пятого поколения.

Указывается, что преимуществами 5G могут пользоваться украинцы, которые находятся в Болгарии, Австрии, Финляндии, Доминиканской Республике.

К слову, в рамках акции "Гигабайты без границ" мобильный оператор предоставляет до 40 ГБ в свыше 30 странах Европы. На данный момент уже свыше 500 тыс. абонентов компании получили свыше 30 млн ГБ интернета.

Также в свыше 8 странах мира действует услуга "Минуты для Украины", в рамках которой в зависимости от тарифного плана абоненты могут получить до 300 минут на разговоры для звонков в роуминге.

В общем, по акциям "Входные звонки без дополнительной платы", действующих в 2022 году в 12 странах и "Минуты для Украины", действующей сейчас в 8 странах, украинцы выговорили свыше 12 млн минут.

Ключевыми преимуществами сетей 5G является меньшая задержка сигнала, большая пропускная способность, увеличение количества одновременных подключений.

Эти показатели являются критически важными для сервисов потоковой трансляции видеоигр, программы AR, телемедицины, экосистем smart city и технологий автономного вождения и т.д.

В lifecell подчеркнули, что список стран, где будет доступен 5G, будет постепенно расширяться. То есть еще больше абонентов, вынужденных покинуть Украину из-за российской полномасштабной агрессии, смогут воспользоваться этой связью.

Ранее портал "Стена" сообщал, что lifecell заявил об изменении тарифов и добавил "изюминку".

Также мы писали, что в Кабмине сделали украинцам тарифы на мобильную связь дешевле.

Напоминаем, что мобильные пенсионеры предлагают бюджетные тарифы для пенсионеров.