Украинцам рассказали о запрете музыки в маршрутках

Отмечается, что Кабинет министров Украины внес изменения в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. Поэтому, музыка на регулярных рейсах в автобусах полностью запрещена, говорится в постановлении от 9 мая текущего года под №456.

Маршрутка. Фото: YouTube, скрин
Маршрутка. Фото: YouTube, скрин

Итак, согласно решению, водителю автобуса запрещается "воспроизводить в салоне автобуса музыку, звуки фильмов или другие звуковые сигналы, кроме информации о поездке". Передача звука может производиться на индивидуальные наушники пассажиров, а на салон - "только во время нерегулярных перевозок с согласия всех пассажиров".

Водитель автобуса также имеет право не допускать к поездке пассажиров, которые "создают шум в салоне, в частности с помощью технических устройств".

Кроме того, в такси запрещено "воспроизводить в салоне музыку или другие звуковые сигналы без согласия всех пассажиров".

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт спрогнозировал, когда и на сколько может подорожать электроэнергия для украинцев.

Также мы писали, что украинские пенсионеры смогут получить надбавки к пенсионным выплатам, но это коснется не всех граждан.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить рассрочку на погашение долгов за коммуналку - подробная инструкция.