Украинцам рассказали о ситуации в энергосистеме

Украинцам постоянно сообщают о ситуации, касательно отключения электричества. Так и в этот раз на сайте Минэнерго рассказали, какая ситуация на сегодня, 15 мая.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как говорится в данном материале, что ситуация в энергосистеме по состоянию на 15 мая: из-за несчастного случая отключена линия электропередачи в Киеве, в Запорожье потребителям вернули свет.

Так вот, энергетики продолжают фиксировать повреждения инфраструктуры вследствие постоянных вражеских обстрелов на прифронтовых и приграничных с РФ территориях. В частности, без электроснабжения остается часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

Вчера, 14 мая, была зафиксирована внештатная ситуация в Киеве - произошло отключение линии электропередачи на Троещине. Выехавшие на место ремонтные бригады обнаружили на линии пораженного током потерпевшего - мужчину 1991 года рождения, который ловил рыбу в запретной зоне.Каретой скорой помощи он направлен в медицинское учреждение.Работа линии стабилизирована.

Работают над восстановлением электроснабжения и энергетики в областях, где ведутся боевые действия или вражеские обстрелы. За сутки удалось вернуть свет для 8,3 тысяч потребителей. Большинство из них – это абоненты в Запорожской области. Энергетическая система работает стабильно. Генерация полностью обеспечивает потребление.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.