ВСУ продолжают планомерно минусовать рашистских террористов

Украинские воины продолжают утилизировать рашистскую нечисть, и стало известно, что сейчас происходит в самой горячей точке Украины – Бахмуте. Подробности рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

Бахмут. Фото: Telegram
Бахмут. Фото: Telegram

Она сообщила, что подразделения ВСУ за минувший день захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в Ивановском районе. Взяты в плен вражеские солдаты из разных частей.

Маляр подчеркнула: "1 метр по сложности выполнения задач стоит 10 км. Наши действуют на грани сверхчеловеческих возможностей. Действуют жестко, решительно и профессионально. В самом Бахмуте очень жарко. Враг собрал там все силы и пытается продвигаться, уничтожая все на своем пути. Продолжаются ожесточенные бои".

Замминистра добавила, что Командующий Сухопутных войск ВСУ Сырский держит ситуацию под контролем вместе с бригадными генералами Богомоловым и Гнатовым – они реализуют общий замысел операции.

Анна Маляр также рассказала, что россияне не изменяют цели, и подтягивают к окрестностям Бахмута свои десантно-штурмовые отряды.

Александр Сырский сообщил, что продвижение украинских защитников на Бахмутском направлении – это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута. Он подчеркнул, что последние несколько дней показали, что ВСУ могут двигаться вперед и уничтожать врага даже в сверхсложных условиях.

Сырский резюмировал: "Это лишь частичный успех. И именно так его нужно воспринимать. Операция по обороне Бахмута продолжается. Все необходимые для обороны решения приняты. Все возможные сценарии развития событий мы с командирами отработали прямо на месте боевых действий".

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.