Британия и Франция предоставят военную технику Украине

Украина оказалась в непростой ситуации из-за полномасштабной войны. Однако иностранне партнеры помогают как могут. Как стало известно, теперь Франция и Британия намерены предоставить Украине помощь в виде военной техники. Данная информация была размещена на странице Klymenko Time в Телеграм-канале.

Танк AMX-10RC. Фото: скриншот YouTube
Танк AMX-10RC. Фото: скриншот YouTube

Украина готовится к контрнаступлению и иностранные партнеры оказывают материальную поддержку. Как стало известно, Великобритания предоставит нашей стране сотни беспилотников дальнего радиуса действия, более чем на двести километров. Отмечается, что поставки будут организованы уже в ближайшие месяцы.

В сообщении говорится, что премьер-министр подтвердил дальнейшую поставку Великобританией сотни ракет ПВО, а также дополнительные беспилотники большой дальности с радиусом действия более двухсот километров.

Кроме того, Франция также намерена оказать помощь нашей стране. В ближайшие недели Франция передаст Украине десятки бронемашин и легких танков, включая АМХ-10RC.

Стоит отметить, что союзники продолжают оказывать военную помощь Украине. В частности Германия подтвердила, что передала нашей стране две системы ПВО IRIST-T. Также США объявила о выделении Украине военной помощи на 1,2 миллиарда долларов.

Ранее мы сообщали, кто может рассчитывать на новую помощь от ООН.

Также "Стена" рассказывала, что жители одной из областей могут оформить денежную помощь.

Еще мы писали, что украинцы могут оформить новую экстренную помощь на лечение.