Стало известно, к кому уже скоро придут налоговики

В парламентском Комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики дали рекомендацию Налоговой службе и другим контролирующим органам о проведении комплексных проверок до 19 июля. Об этом говорится в решении, которое опубликовал Даниил Гетманцев у себя в Telegram-канале.

Люди. Фото: скриншот Youtube-видео
Люди. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что проверки коснутся АЗС и других розничных продавцов топлива – их целью является прекращение нелегальной торговли горючим, а также выявление других возможных нарушений. В рамках их проведения также будут осуществляться контрольные закупки.

В документе говорится, что речь идет об АЗС блочного, контейнерного и модульного типов. Налоговики будут проверять:

  • наличие лицензий на розничную торговлю топливом;
  • регистрацию РРО;
  • акцизный состав;
  • наличие уровнемеров и расходомеров;
  • оформление наемных работников;
  • предоставление отчетности и др.

Кроме того, налоговая проверит покупателей газового конденсата и растворителей, которые могут быть использованы при незаконном производстве горючего. Результаты этих проверок в дальнейшем передадут правоохранителям.

Помимо этого, что проверки коснутся и других компаний, которые связаны с подакцизными товарами – это продавцы и производители алкоголя и табачных изделий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.