В Киеве и области будут слышны взрывы

Жителей Киева и Киевской области предупреждают, что во вторник, 16 мая они могут слышать звуки взрывов, предупреждает в Telegram-канале Киевская городская военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

На Ольшанецком месторождении гранитов в Рокитнянской общине будут проводиться взрывные работы. Указывается, что они связаны с технологическими процессами и продлятся с 09:00 до 19:00.

Кроме этого, еще в Бучанском районе будет проходить уничтожение взрывоопасных предметов. Граждан призывают сохранять спокойствие, так как работы плановые.

Стоит отметить, что Киев перенес в ночь на 16 мая уже восьмую атаку за текущий месяц. Российские оккупанты в этот раз все силы сконцентрировали на том, чтобы обстрелять Киев с разных направлений и с применением разного вооружения.

В частности, спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат поделился, что все 6 ракет типа "Кинжал" враг выпустил именно по Киеву этой ночью.

Он назвал тот факт, что их все удалось сбить украинским защитникам, потрясающим результатом. Игнат добавил, что столица Украины всегда была у россиян в приоритете, поэтому осознавая опасность, город защищают серьезными средствами.

Все ракеты "Кинжал" были уничтожены противовоздушной обороной. Он отметил, что крылатые ракеты "Калибр" из Черного моря сбили на юге и по маршруту следования по разным направлениям.

Украинцам советуют, как и раньше, не пренебрегать сигналом воздушной тревоги, а искать безопасное место.

Также в случае обнаружения подозрительного предмета на улице, сразу вызывайте полицию. Не подходите к опасному предмету очень близко, не пытайтесь его переместить, тронуть или поднять.

В Киеве и области будут слышны взрывы. Фото: скрин Telegram

Дождитесь приезда специалистов, чтобы показать место находки и не пускайте других к опасному предмету.

Киев атаковали Кинжалами. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что для киевских школьников и их родителей сделали важное предупреждение.

Также мы писали, что киевляне могут купить продукты на специальных ярмарках, список адресов.

Напоминаем, что российские оккупанты готовили концлагеря под Киевом.