Синоптики предупредили об очень опасной погоде

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и сегодня, 18 мая жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

В частности, по всей территории Украины, кроме Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской областей и Крыма, установлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается погоды, что в западных областях будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие кратковременные дожди, местами грозы. На остальной территории нашей страны прогнозируется переменная облачность, без осадков.

Будет дуть юго-восточный ветер с переходом северо-восточный, со скоростью 5-10 метров в секунду.

На протяжении дня воздух за окном прогреется до +22… +27 градусов, в Закарпатье и Прикарпатье – от +16 до +21 град.

Жителей и гостей столицы ждет облачная с прояснениями погода, без осадков. На протяжении дня термометры в Киевской области покажут от +22 до +27 градусов, в Киеве будет от +24 до +26 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.