Прогноз погоды в Украине на четверг, 18 мая

В целом ожидается продолжение комфортной, теплой погоды. Но не обойдется без осадков в ряде регионов. Синоптик Наталка Диденко в Facebook поделился своим прогнозом.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В целом, синоптик отмечает, что по всей территории страны будет комфортная температура. В течение дня ожидается температура в радиусе +22...+27. Но в западных областях будет немного свежее - от +17 до +21.

Причиной такой прохладной погоды в этом регионе синоптик объяснила тем, что как раз жителям запада страны стоит ожидать осадки. В этих регионах ожидаются дожди с грозами.

Но остальная территория страны останется в сухой зоне, поэтому в большинстве регионов будет без осадков и тепло. В южных регионах Украины насладиться почти летним теплом помешает сильный ветер.

В Киеве в четверг, 18 мая ожидается сухая погода, дождей не прогнозируется. Максимально в течение дня воздух прогреется в районе +24...+26.

По прогнозу Диденко, дождей в Украине станет больше в субботу, 20 мая. При этом, она уверяет, что теплая погода продлится.

Стоит отметить, что после продолжительных дождей в Украине установилась теплая погода. В связи с тем, что осадков в последние дни мало, в стране практически во всех областях чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Синоптики опубликовали предупреждение с 17 по 20 мая для жителей северных, центральных, южных и восточных областей. Только в западных регионах Украины уровень пожарной опасности не такой высокий.

Поэтому, украинцам не стоит на природе разводить огонь и оставлять его без присмотра или же специально сжигать сухую траву, ветки и т.д.

Во-первых, в сухую погоду огонь может быстро перекинуться на большую площадь, что принесет вред экологии и природе.

Также украинцев могут оштрафовать за то, что они сжигают сухие листья, тем самым принося вред окружающей среде.

Погода в Украине 18 мая. Фото: скриншот Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что некоторые украинцы могут забыть о необходимости платить за коммуналку.

Также мы писали, что украинцы не могут подать заявку на компенсацию за разрушенное жилье.

Напоминаем, что в Минэнерго предупредили, какая ситуация в стране с топливом.