Прогноз погоды в Украине на среду, 17 мая

В Украине прогнозируется теплая погода, но не обойдется и без осадков. Детальный прогноз опубликовала синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве регионов Украины снова ожидается повышение температуры в течение дня. Максимально воздух прогреется в районе +22...+26. Но в западных областях Украины будет прохладнее - +20...+23.

Ветер будет юго-восточного направления, умеренным и лишь местами порывистым. Дожди, местами с грозами, вероятно, пройдут на Закарпатье и в прикарпатских областях. На остальной территории страны будет преобладать сухая погода.

В Киеве в среду, 17 мая ожидается теплая погода, которая временно спряталась за тучами и атмосферным фронтом. Ближайшей ночью ожидается температура в +12...+14, в течение дня воздух прогреется максимально до +25. Синоптик поделилась, что в этот день осадки в столице Украины маловероятны.

По прогнозу Диденко, в дальнейшем ожидается теплая погода в Украине.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич в интервью Метеопрог отмечает, что погода в Украине постепенно приближается к летним показателям.

На текущей неделе ожидается теплая и преимущественно без осадков погода. В основном, дожди стоит ждать на западе и севере Украины.

В Украине наметилась тенденция на интенсивное потепление в связи с постепенным установлением воздушных потоков с востока и юго-востока, а также в результате трансформации воздушной массы.

С каждым днем повышается среднесуточная температура, которая может достигнуть показателей, присущих летом. Отмечается, что ночи уже не такие холодные, а днем воздух прогревается до отметок не ниже +20.

По прогнозу синоптика, до конца второй декады мая потепление в нашей стране продолжится.

Прогноз погоды на 17 мая. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят заменить паспорта-книжечки.

Также мы писали, что льготникам урезали выплаты, в Кабмине сделали заявление.

Напоминаем, что в Минобразования поделились реформами, которые коснутся каждого ученика.