Укрпочта раздает разовую денежную помощь, успейте получить

Украинцам напомнили, что уже в ближайшее время будут завершены выплаты материальной помощи, которая составляет 1 200 гривен. Данной информацией делится информационный портал Технофан.

Деньги
Деньги

В Украине продолжается полномасштабная война, которая полностью изменила жизнь украинцев. Многие граждане оказались в сложных жизненных ситуациях и даже без крыши над головой.

В такие моменты на помощь приходит не только государство, но и другие благотворительные международные фонды, которые оказывают не только гуманитарную, но и финансовую помощь.

Как нам известно, поддержка от компании «Укрпочта» была утверждена еще в сентябре прошлого года при поддержке Министерства интеграции, Сообщества Красного Креста и самой компании «Укрпочта».

Вита Ковальская, защитник начальника Харьковской ОДА сообщила, что за этот период времени деньги получили 115 543 человека в освобожденных от российской оккупации населенных пунктах области.

Отмечается, что Харьковщина стала первой областью по всей Украине, где запустили данный проект. На данный момент он уже идет к своему завершению. Таким образом, в рамках данного проекта выплаты в размере 1 200 гривен получило порядка 115 543 граждан, а сумма помощи составила более 138 миллионов гривен.

Ранее инфоомацтионный портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о новой помощи от ООН, кто сможет рассчитывать на помощь.

Также мы сообщали, что малообоспеченной категории украинцев государство предоставит дополнительную помощь.

Еще "Стена" рассказывала, что некоторая категория украинцев может получить новую гуманитарную помощь.