Оккупанты продолжают наносить удары по мирным городам Украины

Рашистские нелюди от бессильной злобы продолжают запускать по мирным городам Украины ракеты и беспилотники. В ночь на пятницу, 19 мая орки вновь нанесли удар с северного и юго-восточного направлений "мопедами" и крылатыми ракетами "Калибр" с кораблей в Черном море.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В общей сложности зафиксированы пуски 22 дронов и шести "Калибров". В ходе ночной атаки силами и средствами противовоздушной обороны воздушных командований "Центр", "Запад" и "Юг" Воздушных Сил ВСУ уничтожены три крылатые ракеты и 16 ударных дронов.

Сообщается, что между 4 и 5 часами утра Львовскую область атаковали "шахеды" – в ОДА рассказали, что сработали силы и средства нашей ПВО, пострадавших нет. По предварительной информации, целью был объект критической инфраструктуры города.

Также оккупанты нанесли удар по Кривому Рогу, есть повреждения, пострадала женщина. Рашисты попали по частному промышленному предприятию. Пострадавшей оказалась 64-летняя женщина – ее госпитализировали в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Начальник КГВА Сергей Попко напомнил, что это была десятая воздушная атака на Киев за 19 дней мая. По предварительным данным, рашисты снова запустили по столице дроны "Shahed".

Он отметил: "Такой тактикой кремлевское зло пытается истощить наше ПВО, а также психологически влиять на гражданское население. Не дождутся! Все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами нашей противовоздушной обороны. Удары по Киеву не допущены!".

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.