На оккупированном украинском полуострове снова неспокойно

В последнее время атаки беспилотников серьезно портят жизнь путинским оборванцам, и во временно оккупированном Крыму после недавней атаки сообщается о новом прилете. В частности, рашисты заявили об очередной атаке на железные дороги полуострова.

Поезд в Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд в Крыму. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в ночь на пятницу, 19 мая неизвестный беспилотник упал на железнодорожные пути недалеко от станции Соленое Озеро в северном Джанкойском районе Крыма.

В рашистских пабликах пишут, что во время падения дрон оборвал контактные провода. При этом утверждается, что железнодорожное полотно повреждено не было, однако движение поездов пришлось приостановить. На месте падения находится множество обломков, там работают взрывотехники.

Так называемый "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что северная часть полуострова была атакована четырьмя дронами, но разрушений нет.

Стоит напомнить, что в четверг, 18 мая поезд под Симферополем сошел с рельсов и заблокировал единственный железнодорожный путь в порт Севастополя, где расположен Черноморский флот рф. Подробности рассказали в сводке Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Сообщается, что рашисты быстро начнут ремонт линии, но, несмотря на это, нарушится доставка грузов и, возможно, вооружений, таких как крылатые ракеты "Калибр".

В Минобороны Британии подчеркнули: "Любая диверсия в этом чувствительном районе еще больше усилит опасения кремля относительно его способности защитить другую ключевую инфраструктуру в Крыму. Полуостров сохраняет жизненно важную психологическую и материально-техническую роль в обеспечении войны рф в Украине".

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.