Жителей столицы снова ждут громкие взрывы

Спустя долгие месяцы после полномасштабного вторжения рашистов они позорно бежали под натиском ВСУ со многих населенных пунктов нашей страны. Однако они оставили после себя огромное количество взрывоопасных предметов, и сегодня происходит их обезвреживание, сообщает Киевская областная военная администрация.

Взрыв. Фото: Telegram
Взрыв. Фото: Telegram

В частности, на территории Бучанского района сегодня проводится ликвидация взрывоопасных предметов. По этой причине в некоторых общих могут быть слышны звуки взрывов.

Всех граждан предупредили, что работы плановые, призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. Во время воздушной тревоги следует немедленно переходите к укрытиям.

По той причине, что путинская армия все никак не хочет валить к себе на болота, уничтожение взрывоопасных предметов продолжается, как и обстрелы мирных городов. Поэтому, украинцам, вне зависимости от того, где они сейчас проживают, нужно быть осторожными на природе.

Если заметили подозрительный предмет, не стоит близко подходить к нему, чтобы рассмотреть. Нельзя его пытаться поднять, перемещать или трогать. Держитесь на безопасном расстоянии и сразу сообщайте специалистам о находке.

Ходить в лес за город лучше не стоит - для отдыха следует найти более безопасное место.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.