Глава ГУР рассказал очень интересные факты о войне с рашистами

После полномасштабного вторжения в Украину путинские оборванцы понесли просто катастрофические потери, и война развивается совсем не по тому сценарию, на который рассчитывали орки. О том, что происходит сейчас, рассказал глава ГУР генерал-майор Кирилл Буданов в интервью проекту "Разные люди".

Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео
Кирилл Буданов. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подчеркнул, что ВСУ удалось дезориентировать противника, и добавил, что угроза ядерной войны навеяна искусственно. По его словам, в теории она возможна, но вероятность – почти нулевая, потому что война закончится стратегическим проигрышем рф.

Буданов отметил, что биполярный мир, возможно, и будет, но точно без рашистов. Он также заявил, что потенциал к серьезным наступательным действиям армии путина совершенно исчерпан, но сейчас у них есть серьезный потенциал для обороны.

Что касается численности группировки рф, которая участвует в военных действиях против Украины, то это около 370 тысяч военного контингента, около 20 тысяч нацгвардии и около 7 тысяч, уже по состоянию на сейчас, совокупности различных военизированных формирований.

Глава ГУР рассказал, что так называемая чвк под названием "Вагнер" показала свою эффективность – в отличие от российской армии, и на этом фоне конфликты на россии еще больше обострились.

Кроме того, Кирилл Буданов подчеркнул, что агентурная сеть россии в Украине остается, но ее мощность во многом оказалась мифом. При этом, по его словам, у ГУР в рф есть свои источники.

Что касается возможных протестов в стране-агрессоре, то шанс практически нулевой – расшатать россию изнутри можно будет только тогда, когда к этому будут готовы элиты.

Буданов не обошел стороной и беларусь – он отметил, что лукашенко первым стремится не допустить повторения ситуации 24.02.22 года, при этом путин потерял надежду втянуть белорусского диктатора в войну. Он добавил, что орки вывезли боеприпасы из беларуси, а полигоны в рб используют для подготовки своих мобилизованных.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.