Украинские воины "двухсотят" путинских оборванцев в невероятных масштабах

За все время войны в Украине на концерт кобзона отправилось уже более 200 тысяч рашистских оборванцев, и эта цифра продолжает стремительно расти. О том, сколько оккупанты ежедневно теряют своих солдат под Бахмутом, рассказал министр обороны Алексей Резников, информирует "РБК".

Бахмут. Фото: Telegram
Бахмут. Фото: Telegram

По его словам, путинские голодранцы теряют по батальону в день под Бахмутом – общее количество потерь рашистов на Бахмутском направлении составляет до 70 тысяч убитыми и ранеными.

Резников отметил, что защитники Бахмута делают немаловажную вещь: они уменьшают наступательный потенциал рашистов и в результате не дают им пойти в наступление на других участках линии фронта.

Министр обороны резюмировал: "Если посчитать, я думаю, на сегодняшний день до 70 тысяч потерь россияне понесли лишь на Бахмутском направлении, имею в виду убитых и раненых вместе".

Напомним, третья отдельная штурмовая бригада ВСУ провела наступательные действия на окраинах западной части Бахмута, создав плацдарм для дальнейшего контрнаступления.

По данным, ширина полосы прорыва составила 2 км, а глубина - 700 м. По предварительной информации, враг понес существенные потери в живой силе - 50 российских солдат стали "двухсотыми", еще 100 - "300-ые", то есть раненые.

Еще четверо россиян предпочли сдаться в плен ВСУ, нежели погибнуть. Помимо этого, удалось ликвидировать резервы противника, в частности несколько складов БК.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.