20 мая Землю накроет сильнейшая магнитная буря

Уже сегодня, 20 мая Землю накроет мощная геомагнитная буря, которая непосредственно связаны со вспышкой на Солнце. Данной информацией делится портал «Стена».

Магнитные бури. Фото: YouTube, скрин
Магнитные бури. Фото: YouTube, скрин

Сильный выброс энергии ожидается 20 мая, а также 22 и 23 мая. В этот период люди будут чувствовать сильную головную боль, боль в суставах, бессонницу и даже тошноту.

Специалисты рассказывают, что магнитные бури происходят из-за возмущения геомагнитного поля Земли с разной продолжительностью и интенсивностью. Они происходят из-за потока заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце.

Метеозависимые люди в эти дни будут чувствовать:

  • раздражительность и плохое настроение;

  • нарушение сна, бессонницу;

  • тревогу и апатию;

  • боли в суставах;

  • головные боли и головокружение;

  • обострение хронических заболеваний.

Чтобы хоть как-то облегчить свое состояние специалисты советуют, правильно питаться, не курить и не употреблять алкогольные напитки, заняться спортом, однако не перетруждаться, дышать свежим воздухом, пить больше чистой воды или чая из трав, ложиться вовремя спать, отказаться от жирной и тяжелой пищи, а также держать под рукой аптечку, если вы имеете хронические заболевания.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики бьют тревогу и предупреждают украинцев об опасной погоде в субботу, 20 мая.

Также мы делились актуальным прогнозом погоды от синоптиков на ближайшие выходные, погода будет резко отличаться в разных регионах.

Еще смы писали, что появился предварительный прогноз погоды на все лето 2023 года, без адской жары не обойдется.