Украинские женщины могут получить до 10 тысяч евро помощи

Немало международных организаций откликнулись на беду Украины и по сей день продолжают оказывать финансовую помощь пострадавшим от российской полномасштабной военной агрессии. Украинские женщины могут оформить помощь в размере 10 тысяч евро, детали и подробности опубликованы на сайте f6s.com.

Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Правда, такую материальную поддержку могут получить украинские женщины, которые занимаются предпринимательством и именно в аграрном бизнесе.

Им до 25 мая 2023 года нужно подать заявку на получение такой денежной поддержки. Станет это возможно благодаря программе, специально созданной для женщин-предпринимательниц, а также для стартапов в агропромышленном секторе Empowering Women in Agrifood.

Указывается, что помимо возможности получить грант на крупную сумму, еще украинки могут пройти бесплатно обучение длительностью в 6 месяцев, брать участие в мероприятиях, помогающих развивать бизнес умения. Мероприятия могут проходить как онлайн, так и офлайн.

Каждой участнице программы будет оказано материальной помощи на 1000 евро для участия в двух офлайн мероприятиях, которые пройдут в Киеве и во Львове. Сообщается, что эту сумму можно будет потратить на проезд и проживание.

На сайте можно узнать детально об условиях программы и там же следует подавать заявку на грант. По условиям, участие могут принять как совершеннолетние женщины, имеющие бизнес в агросекторе, так и основательницы аграрного стартапа.

Целевыми направлениями программы являются:

  • Здоровая жизнь благодаря питанию. Организаторы хотят способствовать доступу потребителей к качественным продуктам и полезной информации;
  • Углеродная нейтральность агропромышленного сектора: борьба с выбросами CO2, уменьшение загрязнения с помощью диверсификации и создания новых рынков пищевых отходов;
  • Управление рисками для справедливой системы питания в будущем: надежная цепочка поставки пищевых продуктов с лучшей продовольственной безопасностью.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин расширил список получателей субсидий, льгот и других видов помощи.

Также мы писали, что украинцы могут оформить новую финансовую помощь.

Напоминаем, что Красный Крест выдаст свыше 50 тыс. грн помощи беженцам из Украины в Польше.