В каких регионах Украины проще всего устроиться на работу

В столице сейчас наибольшее количество вакансий от работодателей. Также ничем не уступает Киеву западные области нашей страны. Куда можно отправиться на работу рассказывает информационный портал Обозреватель.

удаленка, работа, вакансии
удаленка, работа, вакансии

Хоть в Украине и продолжается полномасштабная война, однако украинцам хоть как-то нужно жить и зарабатывать, ведь многие с приходом войны остались без работы и средств существования. Согласно информации, много вакансий могут предложить в Киеве, а также в западной области.

Весьма активной стала и Черновицкая область, Закарпатье, Хмельницкая, а также Винницкая области. В эфире телемарафона эксперт по рынку труда Мария Абдуллина сообщает, что бизнес возобновляется и более консолидирован в городах миллионниках, а также в столице и в западных регионах.

Эксперт отмечает, что рынок труда насыщается вакансиями и это уже превзошло все прогнозы, которые были на протяжении последних полутора лет. Также можно сказать, что на сегодня количество вакансий, в зависимости от ресурса, уже либо достигло уровня установленного до войны, либо же перешагнуло его.

Мария отмечает, что на рост вакансий повлияло то, что многие украинцы разных профессий отправились защищать свою страну и несколько миллионов квалифицированных работников отправились за границу, в связи с чем работодатели и ищут новых работников.

Однако, наблюдается и плохая ситуация. В туристической сфере не все так гладко. Еще с приходом эпидемии «ее трясло», а сейчас и вовсе «добивает» война. Однако даже не смотря на это мы можем увидеть развитие внутреннего туризма.

А вот более стабильной стала ситуация в сфере обслуживания: отлети, рестораны и кафе. Активно насыщается вакансиями и эта сфера, преимущественно в западных регионах — Черновцах, Львове, Закарпатской области и пр.

Ранее мы рассказывали, о масштабном сбое в работе "Новой почты".

Также информационный портал "Стена" сообщал, что украинцам обнародовали список из десяти вакансий для безработных в Украине.

Еще мы писали, что украинцам сообщили, за что их будут не только штрафовать.