Украинцам рассказали о сбое в работе "Новой Почты"

Как стало известно, что в работе "Новой Почты" произошел масштабный сбой из-за которого клиенты не могут отправить посылки, а еще не работает приложение. Об этом стало известно с материала на сайте РБК.

Новая почта. Фото: скриншот Facebook
Новая почта. Фото: скриншот Facebook

Итак, клиенты сервиса не могут зайти в приложение, и даже на сайт в личный кабинет. В пресс-службой "Новой почты" и там ответили, что произошел технический сбой.

"Доброе утро! К сожалению, у нас произошел технический сбой, и не все сервисы работают. Обещаем в кратчайшие сроки возобновить работу системы", - сказано в сообщении.

А вот в соцсетях предприятия пока ничего об этом не сказано.

Как сообщают в "Підслухано в ІТ", причиной взлома стало фишинговое письмо корпоративной Gmail-почты и системы.

"В сортировочные центры выводят все изменения. Оценок и прогнозов никто не дает", - сообщают там.

Кроме того, этот же источник сообщает, что, похоже, 18 мая отделения "Новой почты" будут работать в ручном режиме.

"К сожалению, из-за технического сбоя мобильное приложение Новой почты временно не работает. Поэтому невозможно воспользоваться почтоматом и всеми услугами из приложения. Все, кто ожидает посылки в почтомат сегодня, - в ближайшее время позвонит оператор Новой почты и уточнит ваши пожелания: удобный для вас способ доставки или возможность подождать получения в почтомате", - сообщили в компании.

Также там отметили, что все услуги по отправке посылок и грузов, а также финансовые услуги можно получить в любом отделении. Все остальные цифровые точки контакта – API, бизнес-кабинет, сайт – работают.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.