В Белгороде зафиксированы "прилеты" по зданиям фсб и мвд рф

В понедельник, 22 мая в Белгородскую область вошли военные "Русского добровольческого батальона" и Легиона "Свободы россии". Примерно в 23:20 по местному времени в белгороде прозвучали взрывы, зафиксированы "прилеты" по зданиям фсб и мвд рф, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

Дым. Фото: скриншот YouTube-видео
Дым. Фото: скриншот YouTube-видео

По информации, атака производилась с применением беспилотников. Очевидцы поделились, что взрывы были слышны в центре города, затем в небе они увидели столб дыма.

По данным, после "прилета" была перекрыта в городе улица Преображенская. Туда сразу же после взрыва были отправлены пожарные, полицейские и кареты скорой медицинской помощи.

российский пропагандист рыбарь написал, что атаковано было не только здание фсб, но и мвд рф. В городе, по данным российских пабликов, введен режим контртеррористической операции.

Жителям запретили публиковать фото и видео, которое не разместили официальные источники. Тем не менее в сети сразу же появились видео с места происшествия.

К слову, власти белгородской области сначала успокаивали жителей, что "ничего не происходит". Потом появились кадры, как едут колонны автобусов, чтобы эвакуировать людей. Власти заявляли, что все под контролем.

Но губернатор области признал, что российская армия все еще не контролирует часть территории области. Поэтому, людям пока не советуют возвращаться домой.

Также он заявил, что умерла женщина 1941-го года рождения, которую эвакуировали. Она выехала вместе с семьей, причина смерти устанавливается.

При этом, в Легионе "Свобода россии" заявили, что двигаются дальше.

Данные о ситуации в белгородской области. Фото: скрин Telegram

Также в сети появилось фото из российского аэропорта, где была замечена жена губернатора белгородской области гладкова с чемоданом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минорбороны Украины сообщили, что происходит в белгородской области.

Также мы писали, что появились кадры, как танки вошли на территорию белгородской области.

Напоминаем, что опубликовано видео, как проходила эвакуация людей из белгородской области.