Землю накрыла мощная магнитная буря

На Землю обрушилась сильная магнитная буря. На протяжении четырех дней метеозависимые граждане могут ощущать головокружение, сильные головные боли и боли в в суставах. Об этом рассказывает информационный портал «Стена».

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео.
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube-видео.

Как сообщают специалисты в период с 23 по 26 мая Землю накроет мощная магнитная буря. Пик солнечной активности выпадет на 24 мая, то есть на сегодня. Отмечается, что мощность бури достигнет пяти баллов, при том, что в остальные дни мощность составляет 4 балла.

Эксперты рассказывают, что магнитные бури образуются в результате геомагнитных возмущений поля Земли с разной продолжительностью и интенсивностью. Они происходят из-за потока заряженных частиц, которые выбрасывает Солнце.

В дни магнитных бурь многие граждане могут чувствовать себя плохо. Они могут испытывать плохое настроение и раздражительность, бессонницу или просто нарушение сна, тревогу и апатию, боли в суставах, головные боли, тошноту и головокружение, а также обострение хронических заболеваний.

Для того, чтобы хоть как-то облегчить свое состояние, специалисты советуют правильно питаться, ограничить жирную пищу, не курить, исключить алкогольные напитки, заняться спортом, не перетруждаться, больше быть на свежем воздухе.

Вместе с тем, специалисты советуют пить побольше чистой воды или чая из трав, вовремя ложиться спать, отказаться от тяжелой пищи и держать при себе таблетки и другие лекарства, если вы страдаете хроническими заболеваниями.

Ранее мы рассказывали, что в Украине изменится система медицинского осмотра военнообязанных граждан.

Также "Стена" сообщала, какой праздник отмечают 24 мая и что категорически запрещено делать в этот день.

Еще мы писали, что военнообязанным сообщили об ограничениях в службе по состоянию здоровья.