Украинцев предупредили о нововведениях в "Приват24"

Мобильное приложение "Приват24" запустил новое меню под названием "Коммуникации" в своем обновленном приложении. Об этом сообщается на сайте финучреждения.

ПриватБанк. Фото: скриншот Facebook
ПриватБанк. Фото: скриншот Facebook

Теперь пользователи могут связаться с банком через "Помощь онлайн", любимые мессенджеры или непосредственно позвонив в банк. В новом меню пользователи смогут увидеть информацию о своих ранее поданных заявках и сообщить банку о подозрительной активности.

"Если вы хотите убедиться, что вам действительно звонили из ПриватБанка, представляясь нашими сотрудниками, теперь это легко сделать самостоятельно. Проверяйте номер телефона и историю входящих вызовов от нас", - говорится в сообщении.

Кроме того, в меню "Коммуникации" будут доступны дополнительные номера телефонов банка, карта отделений, банкоматов и терминалов, а также официальные страницы банка в социальных сетях.

Все эти обновленные функции доступны в новом меню "Коммуникации" в приложении "Приват24".

Напомним, накануне вокруг ПриватБанка нашумел скандал - клиентам начали блокировать пенсионные карты. Мужчина пожаловался на то, что его пенсионная карта была заблокирована банком без предупреждения.

Причина заключалась в том, что исполнительная служба наложила арест на банковский счет клиента. Клиент сообщил, что банк не имел права на это по законодательству Украины, и сотрудники не предоставили ему никакого объяснения.

Банк сообщил, что законом отменено разрешение на использование средств до 100 тысяч гривен по арестованным счетам, которое было временно установлено с марта 2022 года.

ПриватБанк может снять установленное ограничение только после получения документа от исполнительной службы, который разрешает это сделать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде хотят освободить часть украинцев от ареста счетов.

Также мы писали, что украинцам начали блокировать банковские карты.

Напоминаем, что летом изменятся пенсии ряда граждан, чего ждать.