Прогноз погоды в Украине на четверг, 25 мая

В стране будет нестабильная атмосфера, поэтому возможны осадки. Где именно, детально описала у себя на Facebook-странице синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По ее прогнозу, осадки в виде кратковременного дождя с грозами менее вероятно могут пройти на Волыни, а также в Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Житомирской, Черниговской и Киевской областях.

В остальных регионах жителям стоит взять с собой зонт выходя из дома. При этом, в большинстве регионов температура воздуха существенно не изменится. В дневное время суток ожидается в районе +20...+26.

В Киеве в четверг, 25 мая существенные осадки маловероятны, воздух максимально прогреется до +25.

Синоптик предупредила, что из-за непостоянной атмосферы у украинцев могут происходить скачки артериального давления. Поэтому, она советует с собой всегда под рукой иметь необходимые лекарства и бутылочку с водой. При чем, могут быть проблемы как у гипотоников, так и у гипертоников.

Также сейчас активно солнце, оно уже ощутимо припекает, поэтому стоит защищать кожу специальными кремами, носить головной убор, если планируете долго находиться на свежем воздухе на солнце.

Еще из-за цветения деревьев и цветков, а также пуха в воздухе, у аллергиков могут обостриться проблемы. Поэтому, им тоже нужно принимать лекарства.

До этого синоптик делилась, что хотя дожди и передают, но не факт, что они пройдут, ведь могут быть локальными и почти незаметными.

Предварительно, синоптики прогнозируют, что осадки в Украине будут до пятницы, 26 мая. В Укргидрометцентре ранее делились прогнозом погоды на май и ожидали, что температура будет отвечать норме в последний месяц весны.

Осадки тоже должны быть в пределах нормы, только в западных областях их может быть немного больше.

Диденко о погоде на четверг, 25 мая. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики удивили прогнозом погоды в Украине на июнь.

Также мы писали, что Укрзализныця накануне отпусков готовит важное нововведение.

Напоминаем, что украинцам дали совет, как собрать "тревожный чемоданчик" для авто.