Военные с помощью ПВО сбили все вражеские "шахеды"

В ночь на четверг, 25 мая российские оккупанты снова атаковали территорию Украины ударными дронами иранского производства "Shahed-136/131". В Telegram-канале Воздушные силы ВСУ опубликованы детали.

Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео
Работа ПВО. Фото: скриншот YouTube-видео

В целом, были зафиксированы пуски 36 барражирующих боеприпасов с северного и южного направлений. Наша ПВО успешно их все ликвидировала.

Вероятно, таким способом враг хотел снова атаковать критическую инфраструктуру и военные объекты в западных областях Украины.

К отражению атаки были задействованы подразделения зенитных ракетных войск, истребительную авиацию, мобильные огневые группы в зонах ответственности воздушного командования "Юг", "Запад" и "Центр", а также противовоздушную оборону других составляющих Сил обороны Украины. Общими усилиями все вражеские цели были уничтожены.

Руководитель Львовской военной администрации Максим Козицкий поделился, что враг по области выпустил 10 беспилотников. Все они были уничтожены с помощью си л ПВО.

В Днестровском районе Черновицкой области примерно в 04:18 в результате падения обломков "шахеда" загорелся гараж, а также повреждены три дома.

Также обломками повреждены линии электропередач, в результате чего остались без света 140 абонентов в Днестровском районе. О пострадавших информации не поступало.

Киевская городская военная администрация сообщила, что противник совершил уже двенадцатое нападение на столицу Украины в мае.

Атака шахедами на Украину. Фото: скрин Telegram

Это в очередной раз подтверждает, что Киев является одной из главных целей врага в этой войне. Воздушная тревога длилась свыше трех часов из-за того, что российские оккупанты направили на город "шахеды".

Атака шахедами на Украину. Фото: скрин Telegram

Враг продолжает использовать тактику атаки несколькими волнами с небольшими интервалами. Таким образом, враг пытается истощать украинскую ПВО.

Но все вражеские цели были обнаружены и ликвидированы, ударов по Киеву не было допущено.

Атака шахедами на Украину. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, как действовать во время вражеской атаки "шахедами".

Также мы писали, что три дрона прилетели в российский военный корабль.

Напоминаем, что Британия передаст Украине сверхмощные дроны-камикадзе.