Украинцам продемонстрировали новый вездеход для ВСУ, его возможности поражают

В Украине уже больше года идет полномасштабная война. Международные партнеры помогают Украине как могут, начиная от гуманитарной помощи в виде продуктов питания, средств гигиены, а также финансовых выплат, и заканчивая военной техникой. Однако и наша страна не стоит на месте и создает поразительные машины. Украинцам был продемонстрирован новый вездеход «Богун». Видео с его возможностями было размещено в Телеграм-канале Pravda Gerashchenko.

Вездеход "Богун". Фото: скриншот Телеграм-канал
Вездеход "Богун". Фото: скриншот Телеграм-канал

Стоит отметить, что тест-драйв украинского вездехода провел сам Алексей Резников и был просто в восторге. На видео можно увидеть, как автомобиль без крыши преодолевает любое бездорожье, а также уверенно плывет по воде.

Резников отметил, что новинку можно модифицировать под выполнение конкретных задач, начиная от перевозки войск и вооружения и заканчивая медицинским эвакуатором. Вместе с тем министр обороны сообщает, что две такие машины-вездеходы, уже помогают нашим украинским защитникам на полях сражения.

Стоит напомнить, что автомобили «Богун» изготавливает киевская компания «Квадро Интернешнл» и был он создан как спасательный вездеход с колесной формулой 4х4.

При создании "Богун" был рассчитан на шесть человек, учитывая двух пострадавших, которых можно было разместить на носилках. Спасательный автомобиль оснащен специальным звуковым сигнальным устройством, светодиодными фарами и стробоскопами, видеорегистратором и GPS-навигатором.

Ранее мы рассказывали, какие транспортные средства могут забрать на фронт.

Также "Стена" сообщала, что в столице на улицы выведут военную технику и военных.

Еще мы сообщали, что в Министерстве обороны поделились информацией, сколько будут получать военные после войны.